Сингапурская открытка: TokiDoki и Мерлайон
Posted On 19.08.2020
Среди тех 6 открыток, которые я получил на прошлой неделе, одна была из Сингапура. Отправительница поделилась со мной, что увлекается кулинарией, любит петь в караоке и путешествовать.
![](http://husyainov.ru/wp-content/uploads/2020/08/2020-08-15-08-33-03.jpg)
Открытка посвящена игрушкам компании TokiDoki, один край у неё необычный — отрезной или отрывной, по всей видимости это был комплект, а черно-белое оформление, вероятно для того, чтобы её можно было раскрасить.
![](http://husyainov.ru/wp-content/uploads/2020/08/2020-08-15-08-33-14.jpg)
На обороте одна марка и хорошо читаемый почтовый штамп. Марка выпущена в 2017 году и на ней изображен Merlion (Мерлион или Мерлайон) — национальный символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. При этом, голова льва символизируется силу и бесстрашие, а рыбий хвост — особую связь страны с морем.